Лента новостей
0

Свыше 715 тысяч актюбинцев будут обеспечены природным газом до конца 2016 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 15:47 Фото: zakon.kz

Свыше 715 тысяч актюбинцев будут обеспечены природным газом до конца 2016 года

 

В до конца 2016 года будут газифицированы все районные центры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Для выполнения поручений Президента в регионе принимаются меры по улучшению благосостояния населения, в частности, по газоснабжению населенных пунктов. На реализацию проектов из республиканского и местного бюджетов выделяются огромные средства. В области ежегодно добывается порядка 4 млрд кубов газа, в настоящее время из 375 населенных пунктов газифицирован 101, в которых проживает почти 695 тысяч человек.

Так, АО «КазТрансГазАймак» с которым акимат области подписал меморандум о сотрудничестве, за счет инвестиционных средствпостроены подводящие газопроводы протяженностью 293км к с.УилУилского, Комсомол Айтекебийского, ,внутрипоселковый газопровод в с.Иргиз , с. на общую сумму 5,9 млрд.тенге.В июле 2016 года за счет бюджетных средств завершено строительство подводящего газопровода к с.Жайсан , начатое в 2014 году.

Кроме того, в текущем году начата реализация проектов газоснабжения сел Казанка Мартукского, Жосалы, Кемпирсай-Каргалинского, Байкадам, Шетыргыз-Шалкарского районов.

Согласно меморандума с АО «КазТрансГаз Аймак» будет реализовано 12 проектов, стоимостью 14,3 млрд.тенге протяженностью газопроводов 316,8км,в том числе по газификации сел Комсомол Айтекебийского, Уил-Уилского, Кос-Истек-Каргалинского, Талдысай, Енбек, Алтынды-Мугалжарского, Аккудук , строительство АГРС в г. и .

Ожидается, что до конца 2016 года будут газифицированы все 12 районных центров,газом будет обеспечено более 715 тысяч жителей, проживающих в 109 населенных пунктах.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: