Лента новостей
0

Кайрат Мами назвал критику казахстанских судов огульной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 17:09 Zakon.kz
К.Мами принимает участие в интернет-конференции, посвященной вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы.
Председатель Верховного Суда Кайрат Мами, отвечая на вопросы читателей Zakon.kz в рамках интернет-конференции, проходящей на портале, отметил, что сейчас в Казахстане критикуют суды, но чаще всего такая критика направлена на расшатывание системы и этим занимаются специально ангажированные люди, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил К.Мами, он активно пользуется соцсетями и Интернетом, изучает дайджест СМИ, читает критику, но считает ее не конструктивной.

"По всем критическим материалам мы принимаем адекватные меры. Но это в том случае, если критика конструктивна, только тогда она полезна. К сожалению, сегодня довольно часто стала продвигаться открыто-тенденциозная критика, которая организуется специальными лицами. По ней мы не можем найти никакие факты. Критика огульная, в ней приводится не конкретные факты, нет конкретных фамилий судей, регионов. Просто аноним ругает страну. Не называет номер дела, не называет адрес суда. Такая критика направлена для того чтобы расшатать действия суда. Но этого не будет. Суд всегда должен быть беспристрастным", - сказал К.Мами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: