Лента новостей
0

Премьер-министр РК поручил ускорить подготовку к отопительному сезону в регионах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 19:23 Zakon.kz
«Чтобы до следующего заседания вы приняли решение по выделению средств», - поручил Б.Сагинтаев.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства поручил ускорить подготовку к отопительному сезону в регионах, передает корреспондент BNews.kz.

«Акиматами Акмолинской, Жамбылской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областей поданы бюджетные заявки на покупку топлива на предстоящий отопительный период из резерва правительства в сумме 1 862 млн тенге на период до конца этого года. В том числе, на покупку мазута в объеме 30 тыс 364 т на сумму 1 528 млн тенге и угля в объеме 92 тыс на сумму 335 млн тенге», - сказал К.Бозумбаев.

По этому вопросу Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил ответственным ведомствам принять решение до следующего заседания правительства.

«Чтобы до следующего заседания вы приняли решение по выделению средств», - поручил Б.Сагинтаев.

Кроме того, по данному вопросу отчитался министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.

«В целях подготовки к предстоящему отопительному сезону Министерством был утвержден план работы на 2015-2017 годы. В соответствии, с которым в областях готовят объекты теплоисточников, объектов образования и здравоохранения. На текущий момент по представленной информации акиматами 10 тыс 967 объектов образования полностью отремонтированы и подготовлены к зиме. По объектам здравоохранения также имеется высокая степень готовности – 96%. По данным акиматам, ремонт от котельных мощностей завершен на 96%, оставшиеся 4% до 15 октября 2016 года будут полностью подготовлены. Что касается заготовки топлива для котельных и теплоисточников мощностью до 100 гигакаллорий, то по ним обеспеченность углем составляет 64%, а мазутом 48%», - добавил К.Бишимбаев.

При этом он отметил, что наблюдается низкий темп закупа угля в Западно-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Жамбылской и Костанайской областях и в Астане.

Фото с сайта hoper.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: