Лента новостей
0

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 4,1

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 19:30 Zakon.kz
О разрушениях и пострадавших не сообщается.
Подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в ночь на вторник в центральной части Италии, где 24 августа произошло разрушительное землетрясение, унесшее жизни почти 300 человек, пишет РИА Новости.

По данным Национального института геофизики и вулканологии, эпицентр подземного толчка, который был зарегистрирован в 01.34 (02.34 мск), находился на глубине 10 километров на расстоянии пяти километров от города Аматриче, практически полостью разрушенного в результате стихийного бедствия в конце августа.

Колебания земной коры, как отмечает газета Il Messaggero, явственно почувствовали жители Риети.

Затем в 01.47 и 03.20 по местному времени был зарегистрированы еще два подземных толчка магнитудой 2,1 и 3,2 соответственно.

О разрушениях и пострадавших не сообщается.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 297 человек, несколько сотен получили ранения, более 3 тысяч лишились крова над головой.

Фото Flickr/ Matt Katzenberger
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: