Лента новостей
0

Американцы признались в любви к Путину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 21:16 Zakon.kz
Российский президент Владимир Путин, несмотря на критику Запада, набирает популярность у рядовых американцев.
Результаты опроса YouGov и The Economist показали, что всего 27% зарегистрированных республиканцев негативно к нему относятся, остальные выразили лидеру РФ свою поддержку. Два года назад "против" были 66%, сообщает utro.ru
.

Исследование, проведенное в августе этого года показало, что 85% республиканцев находят Путина сильным лидером, в то время как только 18% придерживаются такого мнения относительно американского президента Барака Обамы.

Избиратели кандидата на пост главы США Дональда Трампа, приверженцы Республиканской партии относятся к российскому лидеру еще лучше: свою симпатию выразил каждый третий.

"Полагаю, что он (Владимир Путин)" единственный лидер крупного государства, который выделяется в наше время. Он работает в интересах своей страны и ни с кем не церемонится", - приводит слова одного из респондентов Financial Times. -Другие опрошенные американцы выразили свое восхищение действиями Путина в Сирии и его программой борьбы с экстремизмом в мусульманских республиках РФ.

Исследователи отмечают, что сдвиг в восприятии пришелся на момент, когда отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на самом низком уровне со времен "холодной войны". При этом некоторые сторонники Трампа уверяют, что данное противостояние вызвало только большую симпатию.

Дональд Трамп нередко высказывает свою поддержку России и ее лидеру Путину. При этом, он подчеркивает, что не имеет никаких бизнес-связей с Россией и никогда не встречался с Владимиром Путиным, но "если бы Америка смогла уживаться с Россией, это было бы великолепно".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: