Лента новостей
0

Дни культуры Жамбылской области пройдут в Астане 23-25 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 21:35 Zakon.kz
В рамках акции «Қазақстанда жасалған» будут представлены сельскохозяйственная и производственная выставки, подготовленные предприятиями области.
В Астане пройдут традиционные дни культуры Жамбылской области, посвященные 25-летию Независимости РК. В рамках мероприятия «Тарихи терең Тараздан тағзым» на протяжении трех дней делегация области ознакомит астанчан с историей, культурой и основными достижениями региона, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.



В эти дни пройдут сельхозярмарка товаропроизводителей, выставка экспонавтов историко-краеведческого музея, который в этом году отмечает 85-летие, с демонстрацией древней, средневековой и современной эпохи развития региона, праздничные концерты с участием артистов филармонии, театральные спектакли и постановки.



Порадует астанчан и культурная программа.

В государственном академическом русском драмтеатре им. М.Горького 23 сентября в 11:00 гости и жители города смогут посмотреть сказку «Кошкин дом» С.Маршака. Также в 19:00 состоится театральная постановка «Пегий пес, бегущий краем моря» Ч.Айтматова. 24 сентября в 18:00 постановка комедии Ф.Булякова «Выходили бабки замуж». В 16:00 во Дворце Мира и согласия будет организован гала-концерт творческих коллективов области «Ұлы Дала Ұлысым!».



На сцене театра «Жастар» 24 сентября в 18:00 областным казахским драмтеатром планируется постановка исторической драмы по повести М.Ауэзова «Қилы заман» и 25 сентября в 16:00 трагедии «Еңлік- кебек».
Выставка артефактов древней аулие-атинской земли, ремесленных и живописных работ будет проходить в Национальном музее РК с 24 сентября с 10 до 18 часов.



На сельхозярмарку 24 и 25 сентября аграрии области привезут 315 тонн различной продукции на общую сумму 300 млн. тенге. Для гостей и жителей столицы будет представлено 30 видов качественной, экологически чистой и полезной продукции. При этом цены будут ниже рыночных на 8–15%. Ярмарка пройдет на старой площади Бейбітшілік и будет сопровождаться культурной программой.



В рамках акции «Қазақстанда жасалған» будут представлены сельскохозяйственная и производственная выставки, подготовленные предприятиями области.



Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: