Лента новостей
0

Saleen возродит первый американский суперкар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 21:36 Zakon.kz
Компания Saleen Automotive официально объявила о возрождении своей первой и единственной модели – среднемоторного заднеприводного купе S7.
Выпуск новой специальной версии автомобиля приурочат к 20-летию с начала серии успешных выступлений Saleen в автоспорте, состоявшихся в 1996-2002 годах.

Фирма Saleen была основана бывшим гонщиком Стивом Салином и получила известность благодаря тюнингу «Мустангов». Свою единственную самостоятельно разработанную модель S7 с 7,0-литровым атмосферником V8, дебютировавшую в 2000 году, она позиционировала как «первый настоящий американский суперкар». В 2005 году на смену S7 пришел S7 Twin Turbo с двумя турбонагнетателями, позволившими увеличить отдачу с 550 до 750 л.с. В таком виде машина выпускалась до 2009 года. Также существовала гоночная модификация S7R, в 2010 году одержавшая победу в «24 часах Ле-Мана» в классе LM GT1. Это достижение оказалось для модели последним, и в его честь новую версию суперкара назовут S7 LM.

Известно, что для S7 LM 7,0-литровый битурбированный двигатель форсируют до 1000 л.с. Суперкар получит карбоновый кузов, новую подвеску и электронику. Фирма вручную соберет семь автомобилей, каждый из которых обойдется покупателям в 1 миллион долларов.

Отметим, что в качестве тюнинг-ателье Saleen сейчас предлагает модели S302, S620, S570 и GTX (FourSixteen). Они представляют собой переработанные версии Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Dodge Challenger и Tesla Model S соответственно.

Текст: Александр Орехов
Фото: Saleen
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: