Лента новостей
0

Начато расследование после отравления школьников в Кызылорде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 02:28 Zakon.kz
Начато расследование после отравления 12 учеников в Кызылорде. Данный инцидент взят на личный контроль прокурором области.
Начато расследование после отравления 12 учеников средней школы №176 в поселке Тасбогет в Кызылорде. Данный инцидент взят на личный контроль прокурором области, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"Данный случай зарегистрирован в ЕРДР согласно части 1 статьи 304 УК РК "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов". Ход досудебного производства находится под личным контролем прокурора области", - говорится в сообщении.

"В срочном порядке созданы две рабочие группы из сотрудников Управления защиты прав потребителей по случаю отравления веществом неизвестного происхождения, одна из групп проводит соответствующие работы в учебном заведение, а вторая - в больнице инфекционных заболеваний. В областную инфекционную больницу были доставлены всего 12 школьников, у них взяты пробы и смывы, которые направлены в лабораторию областного департамента по защите прав потребителей, шестеро госпитализированы, а остальные шестеро проходят проверку ОБИЗ, им оказаны первая медицинская помощь, после чего им было разрешено возвратиться домой", - заключили в пресс-службе.

Напомним, 19 сентября в 19:05 на пульт "102" поступило сообщение об отравлении 10 учеников средней школы №176. По предварительным показаниям школьников, причиной отравления могли стать конфеты. На место тут же выехали экстренные службы и дежурный прокурор.


Фото: total.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: