0

Со счетом 4:0 "Барыс" обыграл ЦСКА

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 03:52 Zakon.kz
"Барыс" прервал десятиматчевую победную серию ЦСКА
Астанинский "Барыс" одержал победу над московским ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу "Барыса".

Счет в матче хозяева открыли уже на второй минуте. Трясунов Вячеслав с передачи Евгения Рымарева вывел "Барыс" вперед.

В середине первого периода у ЦСКА было численное преимущество после удаления Кэма Баркера, но реализовать его армейцам не удалось. Также гости убегали "два в ноль", но в последний момент их подвела точность. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Барыса".

В начале второго периода "Барыс" вновь забросил быструю шайбу, но взятие ворот было отменено. Тем не менее, хозяева добились своего на 26-й минуте. Причем астанчанам понадобилось 28 секунд, чтобы реализовать численное преимущество, а шайбу на свой счет записал все тот же Рымарев.

После этого у "Барыса" было еще одно большинство, но в этот раз воспользоваться им команде не удалось.

Заключительный период вновь начался с гола в ворота ЦСКА. Вернувшийся в "Барыс" Мартен Сен-Пьер бросил от синей линии и Найджел Доус (42-я), подправив шайбу, сделал счет 3:0 в пользу астанчан.

Спустя две минуты армейцам удалось одну шайбу отыграть, но после коуч-челленджа взятие ворот было отменено.

За пять минут до завершения основного времени в ворота ЦСКА влетела четвертая шайба. Хоккеисты "Барыса" убежали в контратаку, которую точным броском завершил Роман Старченко. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Таким образом, "Барыс" прервал победную серию ЦСКА, которая насчитывала десять матчей. Кроме того, астанинский клуб одержал вторую победу подряд и третью в сезоне, тогда как армейцы потерпели второе поражение в сезоне. Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон оформил первый "сухарь" в сезоне.

В активе ЦСКА осталось 30 очков, а "Барыс" набрал десять баллов.