Лента новостей
0

У воспитанников трех детсадов Актау обнаружили телесные повреждения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 04:05 Zakon.kz
Директора дошкольных учреждений привлечены к административной ответственности.
В Актау наказаны директора нескольких детских садов, воспитанники которых получили травмы, оставшись без присмотра воспитателя, сообщает Tумба.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области.

На телефон доверия «мобильной группы» поступила информация о том, что воспитанники детсадов "Сұлтан", "Әсем-ай" и "Түймеқыз" получили легкие телесные повреждения. По результатам анализа поступившая информация подтвердилась, в связи с чем городская прокуратура потребовала у Департамента по контролю в сфере образования устранить данные нарушения.

Пресс-служба прокуратуры Мангистауской области:

"Директора вышеуказанных дошкольных учреждений привлечены к административной ответственности по статье 409 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее выполнение обязанностей руководителя организации образования, что повлекло причинение легкого вреда здоровью воспитанников во время учебного и воспитательного процесса. Они оштрафованы на 50 МРП, что составляет 106 тысяч 50 тенге."

Фото: pandaland.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: