Лента новостей
0

Путин рассказал рабочим "Калашникова" о любви к ближнему

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 07:09 Zakon.kz
Отвечая на вопрос рабочего о своих семейных традициях, Путин назвал таковой любовь к ближнему. "Важнее ничего нет", - сказал он.
Президент России Владимир Путин во время визита на завод оружейного концерна "Калашников" рассказал рабочим о важности любви к ближнему, передает Русская служба BBC.

Отвечая на вопрос рабочего о своих семейных традициях, Путин назвал таковой любовь к ближнему. "Важнее ничего нет", - сказал он, отметив при этом, что инвестиции в оружейный концерн достигли 3 млрд рублей и государство планирует и дальше вкладываться в производство оружия.

Путин также поговорил с рабочими об их настроении и благосостоянии. Узнав, что один из них получает в месяц 30 тысяч рублей (менее 500 долларов), президент сказал, что это соответствует среднему показателю по стране.

Описывая сам завод, визит на который официально был приурочен ко Дню оружейника, отмечавшемуся, впрочем, накануне, Путин сказал, что новые цеха со стороны напоминают некоторые музеи современного искусства. "Надеюсь, что начинка соответствует внешнему виду", - добавил он.

Концерн "Калашников", ранее известный как "Ижмаш", производит боевое автоматическое и снайперское оружие, управляемые артиллерийские снаряды и высокоточное оружие. Самым известным продуктом концерна считается автомат Калашникова.

Этот автомат в различных вариантах считается самым распространенным стрелковым оружием в мире. С учетом нелицензионных копий количество произведенных автоматов такого типа по всему миру исчисляется миллионами.
Автомат Калашникова славится простотой и дешевизной, благодаря чему он стал очень популярен в локальных конфликтах и кровавых гражданских войнах по всему миру, особенно в Латинской Америке и Африке. Также этот автомат часто используется организациями, которые признаны террористическими.

Сейчас концерн "Калашников" находится под санкциями США. Они были введены после аннексии Россией Крыма, которой предшествовала высадка на полуостров людей в форме российского образца, но без опознавательных знаков, и автоматами Калашникова. Россия довольно долго отрицала принадлежность этих людей к ее вооруженным силам, однако в итоге Владимир Путин признал, что это были российские военнослужащие.

Фото: www.bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: