Лента новостей
0

Пандусы спортивных объектов Астаны переоборудуют под международные стандарты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 15:46 Zakon.kz
Всего в Астане 11 крупных спортивных объектов.
Пандусы для передвижения инвалидных и детских колясок большинства спортивных объектов Астаны будут переоборудованы, сообщили в управлении физической культуры и спорта города в ответе на запрос BNews.kz.

«Спортивные объекты Астаны всегда открыты для людей с ограниченными возможностями. Сейчас по всем спортивным объектам ведется архитектурное изучение и планирование пандусов по международным стандартам. Большинство из них будет переоборудовано. Всего в Астане 11 крупных спортивных объектов», - сообщил заместитель руководителя управления Самат Кабдулин.

Кроме того, на содержание ГККП «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Астаны» и проведение 560 спортивно-массовых мероприятий в 2016 году из бюджета города выделено 146,9 млн тенге.
Для развития детского спорта из бюджета города в текущем году был выделен 1 млрд 148 млн 954 тыс тенге.

«В первую очередь, считаем, что воспитание детей и приобщение их к спорту – понятия неразделимые и обязательные. Администрацией города уделяется большое внимание детскому спорту, подведомственные спортивные организации ведут ежегодный набор в спортивные секции, в общей массе бесплатные. Ведется квалифицированный спортивный кастинг талантов», - подчеркнул С.Кабдулин.

Кроме того, на сайте управления физической культуры и спорта, подведомственных организаций, в социальных сетях Facebook и Insagram размещены расписания занятий в спортивных секциях и кружках города. На них можно увидеть фамилии тренеров, время занятий, адреса и телефоны для справок.
Расписание можно найти на странице здесь и на сайтах 25 подведомственных организаций столицы.

«Приоритетными видами спорта являются бокс, борьба, стендовая стрельба, гимнастика и дзюдо. Среди игровых видов отметим, конечно же, хоккей с шайбой, футбол, баскетбол и водное поло. Мы намерены воссоздать и реанимировать позиции в гандболе», - добавили в управлении физической культуры и спорта Астаны.

Айсултан КУЛЬШМАНОВ
Фото с сайта rus.azattyq.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: