Лента новостей
0

Дни культуры Павлодарской области пройдут в Астане 24-25 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 18:36 Zakon.kz
В рамках акции «Қазақстанда жасалған» в Астане будут представлены сельскохозяйственная и производственная выставки, подготовленные предприятиями Павлодарской области.
В Астане 24-25 сентября пройдут Дни культуры Павлодарской области, посвященные 25-летию Независимости РК, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщила руководитель регионального управления культуры, архивов и документации Айнур Сарсенбаева, область представят самые известные коллективы.

- Наши артисты каждый год принимают участие в сельхозярмарках, которые проводятся в Астане. Если раньше мы отправляли только 20-30 человек, в этот раз на мероприятие поедут более ста артистов. Среди них джазовый оркестр, ансамбль «Нұр», ведущие артисты областной филармонии - Ербол Айтбаев и Нуржан Саркымбаев, - рассказала Айнур Сарсенбаева.

Для жителей столицы концерт будет проходить с 9 до 16 часов два дня подряд. В рамках акции «Қазақстанда жасалған» в Астане будут представлены сельскохозяйственная и производственная выставки, подготовленные предприятиями Павлодарской области.

По информации пресс-службы акима области, сельскохозяйственная ярмарка в Астане пройдет 24-25 сентября возле торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр». Участие в ней уже подтвердили более 80 местных сельхозтоваропроизводителей и предприятий переработки.Они планируют отправить в столицу 90 тонн мяса и мясной продукции, 300 тонн картофеля и 140 тонн овощей.

На ярмарке будет организована реализация продукции национальной кухни «Қазақ тағамдары», народного творчества и ремесленничества Павлодарского Прииртышья, а также пройдут спортивные состязания по национальным видам спорта.


Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: