Лента новостей
0

Новорожденного у родителей-бомжей забрали в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 18:51 Zakon.kz
Органы опеки и попечительства проведут проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о лишении родительских прав.
В Караганде младенца 17-ти дней от роду забрали у родителей-бомжей, обитавших в заброшенном строении в дачном массиве, передает МИА Казинформ.

«Я был на дежурстве. Поступил вызов о том, что в дачном массиве, расположенном в Октябрьском районе на ново-Майкудукской территории, рядом с пьяной парой лежит новорожденный ребенок. Позвонил кто-то из прохожих, сообщил, что младенец постоянно плачет и может замерзнуть», - рассказал инспектор по делам несовершеннолетних Медет Кенбаев.



Полицейский сразу же выехал на место, убедился в том, что вызов не ложный.

«Условия ужасные. Это холодный вагончик, полная антисанитария. Родители-«бичи» пьяные. 29-летняя женщина и мужчина за 50 лет», - пояснил инспектор.



Младенца забрали и отвезли в детский дом «Шапагат». Органы опеки и попечительства проведут проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

Автор: Валентина Елизарова
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: