Лента новостей
0

В Астане прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с терроризмом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 21:39 Zakon.kz
По результатам приняты управленческие решения, направленные на мобилизацию и решение задач по обеспечению безопасности столицы и ее жителей.
На совещании в рамках действующего в столице умеренного («желтого») уровня террористической угрозы рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия и результаты оперативных экспериментов на объектах, уязвимых в террористическом отношении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

О своей готовности и порядке действий при получении информации о совершении акта терроризма доложили заместитель начальника ДВД г. Астаны Есенбай Б. Е., заместитель начальника столичного ДЧС Кайсанов М. С. и заместитель начальника Местной полицейской службы Жакин Г. С.

Кроме того, по вопросам безопасности заслушаны руководители железнодорожного и автовокзалов города, а также Департамента безопасности АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

По результатам приняты управленческие решения, направленные на мобилизацию и решение задач по обеспечению безопасности столицы и ее жителей. В частности, даны указания о проведении выборочных проверок реализации на территории города мер антитеррористической защиты, в том числе на автопостах «Рубеж», скорректированы алгоритмы действий комплексных сил полиции при первичном реагировании на террористические проявления.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: