Лента новостей
0

В Алматы 300 водителей автобусов наказаны за нарушения ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 21:56 Zakon.kz
Это статистика за несколько дней.
В Алматы порядка 300 водителей пассажирского транспорта привлечены к ответственности за нарушения ПДД – таковы промежуточные итоги ОПМ «Автобус», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным Местной полицейской службы ДВД города Алматы, оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" проводится в целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

«Во время рейдов инспекторы уделяют особое внимание соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, работоспособности у них запасных аварийных выходов, исправности рулевой, тормозной и топливной систем. Кроме того, проверяются законность переоборудования транспортных средств, наличие разрешения для осуществления перевозок пассажиров на регулярном маршруте», - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Опыт предыдущих лет показывает, что техническая неисправность общественного транспорта влечет за собой серьезные последствия. Нередко по вине незначительной поломки происходят дорожно-транспортные происшествия. По словам полицейских, в отношении таких нарушителей будут приняты меры по запрещению эксплуатации пассажирского транспорта, не соответствующего требованиям безопасности.

«Хочется сообщить, что зачастую о злостных нарушителях нам становится известно от самих горожан. Став свидетелем нарушения правил дорожного движения, допущенного водителем пассажирского транспорта, бдительный гражданин сигнализирует об этом на телефоны доверия, электронную почту ДВД delta@police.kz и Блог начальника Департамента. Все подобные сообщения нами тщательно проверяются и в дальнейшем мы принимаем соответствующие меры», - отметил Жасулан Байкенов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: