Лента новостей
0

The Guardian рассказала о страхе WADA перед местью МОК за выпады против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 22:37 Zakon.kz
По информации издания, это может быть наказанием за призывы запретить всем российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Рио.
Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) опасаются, что Международный олимпийский комитет (МОК) решит заменить организацию на какую-либо иную структуру. Об этом сообщает The Guardian.

По информации издания, это может быть наказанием за призывы запретить всем российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Рио.

Еще одним поводом для опасений WADA стало выступление члена МОК от Аргентины Херардо Вертхайна. Он во вторник, 20 сентября, подверг агентство критике, заявив, что пора задуматься о реформировании организации. «Несмотря на всевозможные расследования, у нас до сих пор нет адекватного ответа на вопрос, почему WADA не отреагировало на ситуацию в России раньше, зная о допинговой проблеме как минимум с 2010 года», — сказал функционер.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования допинговых махинаций на Играх 2014 года в Сочи. В нем назывались несколько десятков фамилий российских спортсменов, в том числе паралимпийцев. Агентство требовало отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио, но МОК отказался пойти на такой шаг.

Фото: Sebastian Kahnert / DPA / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: