Лента новостей
0

В ЮКО произведено сельхозпродукции на 123 млрд. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 23:32 Zakon.kz
Впервые средняя урожайность пшеницы в области составила 22 центнера с гектара, достигнув рекордного сбора урожая.
В Южно - Казахстанской области произведено сельхоз продукции на 123 млрд. тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с депутатами сообщил глава региона Б.Атамкулов, сообщает пресс-служба областного акима.

Он сообщил что по итогам I полугодия объем продукции сельского хозяйства в регионе составил 123 млрд. тенге, что составляет рост на 2%. А с прошлого года посевная площадь увеличилась на 13 тыс. га, составив 788 тысяч гектаров. Объем посевных хозяйств превысил 13 тыс.га и составил 788 тыс.га

Как стало известно на отчетной встрече, в этом году аграрии региона собрали 108,4 тыс. тонн кукурузного зерна, 811 тонн овощей, из огорода 1 252 тыс. тонн, 195 тыс. тонн картофеля, 470 тыс. тонн зерновых колосовых культур.
А также, впервые средняя урожайность пшеницы в области составила 22 центнера с гектара, достигнув рекордного сбора урожая.

На совещании глава региона отметил, о внедрении метода капельного орошения дополнительно на шести тысяч гектарах земли общей площадью 49,7 тыс. га, также дополнительно построена теплица на 72 гектарах, достигнув в целом 1 098 га.

Напомним, что в целом 87 % всех теплиц страны приходится на Южный регион.

С начала текущего года с этих теплиц собрано 80 тысяч тонн овощной продукции.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: