Лента новостей
0

В Астане пройдет общегородской субботник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 00:13 Zakon.kz
В рамках субботника будет высажено около 7 тысяч деревьев.
С 12 сентября по 12 октября в столице проходит осенний экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. Общегородской субботник «Астана – таза қала!» состоится 24 сентября, сообщает сайт столичного акимата.

В рамках общегородского субботника планируется высадить порядка семи тысяч деревьев, посадят деревья в районе «Алматы» на территории Национального музея РК, в районе «Есиль» – вокруг ТРЦ «Хан Шатыр», а также от улицы Еңбекшілер до жилого массива Тельмана, в районе «Сарыарка» – на набережной ручья Сарыбұлақ.

Кроме того, посадят деревья на территории медицинских и образовательных учреждений, а также на территории предприятий и жилых комплексов.

В рамках общегородского субботника пройдет экологическая акция «Таза өзендер!» по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов с привлечением студентов и волонтеров. Русло реки Есиль будут очищать в районе «Газмашаппаратуры», «Дома престарелых» (мкр. Коктал-1), реку Акбулак – от корпуса Евразийского университета до ТЭЦ-2, реку Сарыбулак – в районе торгового дома «Бахус».

В рамках экологического месячника пройдет санитарная очистка территории города, уборка улиц, тротуаров и внутриквартальных территорий, а также будут проведены сезонные агротехнические работы по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах, облагорожены площади газонов и цветников.

24 сентября убирать и очищать улицы города выйдут более 89 тысяч человек, участие в субботнике примут предприятия и организации столицы, медицинские и образовательные учреждения, планируется привлечь около 429 единиц техники.

Под девизами «Көше көркі – Астана көркі», «Қоршаған ортаны аялайық!», «Астана – әсем қала!» еженедельно будут проводиться акции с субботниками при участии населения и сотрудников производственных и других организаций.

Внести свой вклад в улучшение благоустройства родных улиц и дворов могут все желающие жители и организации города.

Фото: astana.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: