Лента новостей
0

Вице-премьер Аскар Мырзахметов провел личный прием граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 00:36 Zakon.kz
Он выслушал всех граждан, пришедших на прием, дал поручение изучить вопросы и оказать содействие в их решении.
В Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан» прием граждан провел заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов.

Жители рассказали о проблемах с получением жилья, субсидирования посевов зерновых культур и садоводческого хозяйства, а также трудностях в оформлении кредитов на развитие агробизнеса, а также жаловались на волокиту в государственных структурах.

В ходе приема со своими проблемами поделился глава крестьянского хозяйства из Карагандинской области Айдын Албакай. Он пожаловался на трудности с получением кредита.

- Без поддержки государства развивать крестьянское хозяйство сложно, поэтому я пришел за помощью в партию Президента страны. Я вложился в строительство откормочной площадки на 10 тысяч голов, заключен меморандум с итальянским инвестором. Для дальнейшего развития мне нужен кредит на приобретение скота и кормов. Я заявку подал в АО «КазАгроФинанс», однако мне не говорят ни «да», ни «нет», - сказал он.
На приеме фермеру пообещали решить вопрос в ближайшее время.

Жительница г.Астаны Жанат Ахметова пожаловалась на непрозрачность процедуры распределения квартир среди работников высшего учебного заведения. Ее супруг работает в Казахском агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина 19 лет. Однако жилья он так и не получил.

Айбек Женис переехал в Казахстан из Китая. Министру сельского хозяйства он рассказал о своем инновационном проекте по выращиванию фруктов. Для его реализации мужчине необходим земельный участок для строительства специальной теплицы.

Аскар Мырзахметов выслушал всех граждан, пришедших на прием, дал поручение изучить вопросы и оказать содействие в их решении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: