Лента новостей
0

В Жилстройсбербанке для очередников МИО отменят комиссию за открытие депозита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 15:19 Zakon.kz
Об этом стало известно по итогам прошедшего заседания Совета директоров АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (Дочерняя организация Холдинга «Байтерек»).
Как заявил Председатель Правления АО «Национальный управляющий Холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев, льготы начнут работать в рамках разрабатываемого банковского продукта «Қолдау» для граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда местных исполнительных органов.

По словам Ерболата Досаева, тем самым очередники МИО получают возможность бесплатно открыть вклады ЖСС на договорную сумму не более 15 млн. тенге. Сейчас действующая комиссия банка за открытие вклада составляет 0,55% от договорной суммы.

По истечению срока накопления по вкладу (мин. 3 года) очередники акиматов имеют возможность получить жилищные займы по самым низким ставкам от 3,5% годовых (ГЭСВ от 4% годовых). Таким образом, данный шаг снижает финансовую нагрузку на очередников на этапе накопления и даст возможность обрести собственное жилье по доступным ценам.

Также, Советом директоров были рассмотрены изменения и дополнения в Программу реализации проектов жилищного строительства через размещение обусловленных депозитов, в части упрощения механизма реализации и установленных правил.

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» является дочерней компанией АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Целью создания Холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиции, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: