Лента новостей
0

Завершено уголовное дело в отношении застройщика ЖСК «Төленді» в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 15:31 Фото: zakon.kz
Дело направлено в прокуратуру.
Уголовное дело в отношении застройщика ЖСК «Төленді» завершено, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Департаментом внутренних дел Астаны завершено досудебное расследование в отношении застройщика ЖСК «Төленді» Айдына Байжуманова, преступные действия которого квалифицированы по ст.190 ч.4 п.2 УК РК. Мужчина обвиняется в двойной продаже квартир в многоквартирных жилых комплексах "Столичный-2" (пересечение пр.Абая и пр.Сарыарка), "Аниса", (Коргалжинское шоссе), "Коктал-2" (ул.Н.Тлендиева д.50/1).

Департамент Внутренних Дел просит жителей столицы и гостей города быть бдительными при приобретении недвижимости, не обращаться к сомнительным риэлторским компаниям и посредникам.

"По всем интересующим вопросам, связанными с приобретением недвижимости, рекомендуем обращаться напрямую в строительные компании", - отметили в ДВД.

Ранее сообщалось, что с 2013 по 2015 г.г. застройщик ЖСК произвел двойные продажи квартир, а также нарушил обязательства по срокам завершения строительства вышеуказанных жилых комплексов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: