Лента новостей
0

В Акмолинской области проводится ремонт дорог республиканского значения на 135 км

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 17:08 Zakon.kz
До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще 16 км автодорог.
На данный момент в области завершены работы по среднему ремонту восьми участков автодорог общей протяженностью 119 км. До конца текущего года планируется дополнительно отремонтировать и сдать в эксплуатацию еще 16 км автодорог республиканского значения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КазАвтоЖол".

В рамках среднего ремонта проведены работы на двух участках автодороги «Обход г.Астана» методом покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА).

ЩМА - это самостоятельная разновидность асфальтобетонов, которая может одновременно обеспечивать сдвигоустойчивость, водонепроницаемость и шероховатость устраиваемого покрытия. Смесь состоит из щебеночного скелета, в котором все пустоты между крупным щебнем заполнены смесью битума с дробленым песком, при этом масса щебня составляет порядка 80%. Необходимо отметить, что данный метод впервые применен при среднем ремонте автомобильных дорог республиканского значения в Акмолинской области.

Также в рамках среднего ремонта выполнен комплекс работ по восстановлению верхнего слоя дорожного покрытия на участках автодорог «Жаксы-Атбасар» и «Кокшетау-Атбасар» традиционным методом с применением шероховато-поверхностной обработки.

Наряду с этим, текущий ремонт проводится на наиболее аварийно-опасных участках автодорог «Жезказган – Петропавловск» на участке от города Державинск до гр. Костанайской области и Макинск – Аксу – Торгай» от поселка Силет до поселка Торгай. Завершить работы на данных участках планируется в октябре текущего года.

Также проводятся проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту аварийного моста через реку Есиль автомобильной дороги «Жаксы – Есиль – Бузулук», входящего в транспортный коридор «Астана – Костанай – Гр.РФ».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: