Лента новостей
0

Лучшую келин выбрали в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 17:45 Zakon.kz
Звания лучшей келин удостоилась Алтынай Кожбанова из Урджарского района, почетное второе место завоевала Эльмира Биргамитова из Абайского района, третье - Мадина Копенова из Глубоковского района.
В Восточном Казахстане прошел необычный конкурс среди келин. Одиннадцать участниц из разных районов ВКО боролись за звание лучшей невестки, передает zakon.kz.



Областной конкурс «Аяулы жас келін» проводится в ВКО уже не первый год. Его главной целью является продвижение в молодежную среду семейных ценностей, повышение роли невестки в семье, укрепление связи между родственниками, воспитание молодежи в духе национальных обычаев и традиций.



По словам организаторов управления внутренней политики ВКО, с каждым годом участницы конкурса подходят к подготовке ответственнее, чувствуется желание каждой стать первой.



Перед молодыми снохами стояла непростая задача - нужно было продемонстрировать мастерство в приготовлении национальных блюд, знание казахских традиций и обычаев, своих творческих способностей.

На каждом этапе участницы конкурса старались удивить жюри и зрителей. Некоторые из них исполнили песню на 6 языках, декламировали стихи собственного сочинения, привезли вещи и предметы быта, изготовленные собственными руками.



Поздравил участниц с достойным выступлением, вручил дипломы и памятные подарки заместитель руководителя управления внутренней политики ВКО Серик Женисов:

-Вы продемонстрировали нам прекрасные знания культуры, традиций и обычаев казахского народа. Вы - пример для многих. Перед жюри стоял непростой выбор. Мы и дальше будем проводить этот конкурс, -сказал
Серик Женисов.



Звания лучшей келин удостоилась Алтынай Кожбанова из Урджарского района, почетное второе место завоевала Эльмира Биргамитова из Абайского района, третье - Мадина Копенова из Глубоковского района.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: