Лента новостей
0

В американском городе ввели режим ЧП из-за беспорядков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 18:15 Zakon.kz
Демонстрации в Шарлотте продолжаются вторую ночь подряд.
Губернатор американского штата Северная Каролина Патрик Маккрори ввел в городе Шарлотт режим ЧП из-за беспорядков, спровоцированных убийством полицейскими местного жителя-афроамериканца Кейта Ламонта Скотта. Туда направлены силы Национальной гвардии США.

Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает BBC News, передает Лента.ру.

Демонстрации в Шарлотте продолжаются вторую ночь подряд. Вечером в среду, 21 сентября, акция началась мирно, однако после того, как один из гражданских получил серьезное ранение (по некоторым данным, смертельное), протестующие начали забрасывать стражей порядка бутылками и пускать в них петарды. Некоторые также нападали на журналистов, били окна и устраивали поджоги. В ответ полицейские применили в отношении демонстрантов слезоточивый газ.

Как сообщается в Twitter местной полицейского департамента, в ходе сегодняшних беспорядков ранения получили четыре сотрудника правоохранительных органов. Их жизни ничего не угрожает.

Кейт Ламонт Скотт был застрелен полицейскими во вторник, 20 сентября. Согласно отчету, он привлек внимание остановивших его автомобиль патрульных тем, что вышел из машины с огнестрельным оружием в руках, а затем сел обратно. После того, как он вновь появился вооруженным, страж порядка открыл огонь на поражение. Мужчина умер в больнице.

Его родственники утверждают, что в руках у него на самом деле была книга, а не оружие. При этом телеканал WCNC опубликовал скриншот видеозаписи, сделанной очевидцем, на котором заметен пистолет, лежащий у ног раненного Ламонта.


Фото err.ee
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: