Лента новостей
0

Нигматулин: Важны упреждающие меры в борьбе с терроризмом и экстремизмом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 20:04 Фото: zakon.kz

Нигматулин: Важны упреждающие меры в борьбе с терроризмом и экстремизмом

 

Важность комплекса мер, необходимых для эффективной борьбы с терроризмом и , подчеркнул сегодня спикер , выступая на заседании круглого стола «Законодательные и институциональные меры предупреждения и пресечения экстремизма и терроризма на современном этапе», передает Zakon.kz.

По словам Н.Нигматулина, события последнего времени показали, что совершенствования требует и казахстанское законодательство по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, а также оборота оружия и миграционных процессов.

При этом спикер Мажилиса акцентировал внимание на необходимости широкого обсуждения как находящегося в работе депутатов законопроекта, так и всех проектов законов, поступающих на рассмотрение в .

- Такой формат работы уже вызвал глубокую заинтересованность и поддержку у широкой общественности, - сказал Н. Нигматулин.

Председатель Мажилиса также подчеркнул важность устранения причин, порождающих проявления терроризма и . По словам Н.Нигматулина, отпор современным экстремистским и террористическим проявлениям только правовым воздействием не исчерпывается.

- У депутатов есть чёткое понимание, что решающее значение имеют социально-экономические, гуманитарные, а не только административно-правовые методы противодействия экстремизму и терроризму. Важно не только выявлять и пресекать преступления подобного характера, но и предупреждать их, устраняя порождающие причины, - отметил Н.Нигматулин.

Председатель Мажилиса выразил уверенность, что координация позиций позволит достичь главную цель - обеспечение надежной правовой базы для защиты национальной безопасности, поддержания мира и спокойствия в нашей стране.

Обсуждение вопросов борьбы с терроризмом и экстремизмом проходит сегодня в Астане с участием парламентариев, представителей госорганов, НПО, общественных и религиозных деятелей, политологов и экспертов.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: