Лента новостей
0

Во время совершения хаджа медпомощь потребовалась 500 казахстанцам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 21:01 Zakon.kz
Чаще всего у паломников из Казахстана наблюдались проблемы с давлением и сердечно-сосудистой системой. Благодаря работе группы врачей жертв удалось избежать.
Последняя группа паломников вернулась в Казахстан по направлению Медина-Алматы после совершения хаджа, сообщила в четверг пресс-служба Духовного управления мусульман Казахстана, передает Sputnik-Казахстан.

В хадж-миссии Казахстана функционировали координационно-организационные, контрольно-управленческие, проповеднеческие, информационные и медицинские группы. 50 имамов во время хаджа вели разъяснительную работу, 14 врачей оказали медицинскую услугу более 500 паломникам. Был разработан график работы группы врачей, поэтому медицинские услуги оказывались 24 часа в сутки.

В стационарном помещении хадж-миссии 25 человек получали соответствующее лечение. В большинстве случаев у казахстанцев наблюдались повышение давления, болезни сосудов и сердца и др. Чаще на здоровье жаловались люди преклонного возраста.

В медицинскую группу была выделена 1 специальная машина скорой помощи. Жертв удалось избежать. В нынешнем году исполнили свой долг по хаджу 3000 мусульман Казахстана.

Фото © Sputnik / Михаил Воскресенский
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: