Лента новостей
0

Оборонные ведомства Казахстана и Великобритании подписали меморандум

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 22:07 Фото: zakon.kz

Оборонные ведомства Казахстана и Великобритании подписали меморандум

 

В Министерстве обороны РК в рамках визита начальника Департамента по Расширенной Европе Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Саймона Ло был подписан Меморандум о военно-техническом сотрудничестве оборонных ведомств Казахстана и Великобритании. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Республики Казахстан.

Подписание Меморандума явилось выражением намерения оборонных ведомств двух государств в создании основы для осуществления взаимовыгодного военно-технического сотрудничества.

Реализация достигнутых договоренностей будет способствовать расширению двусторонних контактов в целях развития казахстанского оборонно-промышленного комплекса и модернизации вооружения и военной техники.

Отметим, что военное сотрудничество с Министерством обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии ведётся с 1996 года по ежегодному Плану двустороннего военного сотрудничества.

Основным направлением сотрудничества является миротворческая подготовка, включающая проведение учения «Степной орел» и тренингов для военнослужащих «Казбрига» инструкторами Британской военной консультативно-тренировочной группы.

Кроме того, осуществляется подготовка казахстанских кадров в военных учебных заведениях Великобритании и взаимодействие в области военного образования.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: