Лента новостей
0

В Орле из-за застрявшего в дымоотводе голубя задохнулись три человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 23:44 Zakon.kz
В квартире погибших были закрыты все окна, хотя при работающей колонке должна быть открыта форточка.
Пожилые супруги и их 24-летня внучка погибли от отравления угарным газом в квартире в Орле после того, как в дымоотвод попал голубь, сообщила в четверг РИА Новости советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО "Газпром газораспределение Орел" Светлана Куревина.

"Течение дымоотводящего патрубка водогрельной колонки (в месте, где гофр дымоотводящего шланга присоединяется к колонке) было перекрыто голубем. Попала птица… Там, вероятно, не было сеточки на трубе этого дома, и голубь туда попал, и он просто перекрыл ход тяги… Голубь погиб, и еще троих уничтожил", — сказала Куревина.

По ее словам, инцидент произошел в среду, в квартире погибших были закрыты все окна, хотя при работающей колонке должна быть открыта форточка.

По данным следственного управления СК РФ области, в квартире на месте происшествия обнаружены тела хозяев – пожилой супружеской пары и их внучки – без видимых следов насильственной смерти. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Предварительно установлено, что смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом, вследствие скопления в жилом помещении паров газа из-за засорения вентиляционной шахты вытяжки", — сообщает следствие.

Фото news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: