Лента новостей
0

Воспитанники Кадетского корпуса Министерства обороны РК приняли присягу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 00:10 Zakon.kz
В торжественной обстановке воинскую присягу приняли почти 300 кадета.
В Кадетском корпусе Министерства обороны Республики Казахстан имени Шокана Валиханова проведены торжественные мероприятия по приведению к военной присяге кадетов первого курса набора 2016 года. Нынешнее приведение к военной присяге является для кадетов знаменательным событием, так как они поступили в год 25-летия независимости Республики Казахстан и 20-летия образования Кадетского корпуса, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-сужбу МО РК.

В торжественной обстановке воинскую присягу приняли 282 кадета.

«Акмолинская область гордится своими героями, такими как видные государственные и военные деятели Республики Казахстан, Герои Советского Союза Малик Габдулин и Халық Каhарманы генерал армии Сагадат Нурмагамбетов. Они были пламенными патриотами, верными своим принципам, профессионалами своего дела, посвятившими себя служению отчизне.

Департамент по делам обороны выражает уверенность, что принявшие военную присягу кадеты с честью и достоинством окончат свою учебу и внесут свою лепту в обороноспособность нашего государства», – сказал начальник Департамента по делам обороны Акмолинской области полковник Жанат Ережепов.

Отметим, что Кадетский корпус Министерства обороны РК является единственным в Центрально-Азиатском регионе учебным заведением по подготовке высококвалифицированных военнослужащих сержантского состава, являющихся первыми помощниками командиров.

Фото: www.mod.gov.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: