Лента новостей
0

В Жамбылской области обсудили вопросы использования пастбищ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 01:15 Zakon.kz
На заседании Комитета обсуждались нормы указанных законопроектов, касающиеся планирования, регулирования и использования пастбищных земель.
В период с 21 по 22 сентября 2016 года в Жамбылской области Комитетом по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Республики Казахстан проведено выездное заседание Комитета с целью обсуждения проектов законов Республики Казахстан «О пастбищах» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования пастбищ», инициированным депутатами Парламента Республики Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.
В мероприятии приняли участие депутаты Парламента Республики Казахстан, вице-министр сельского хозяйства Нысанбаев Е.Н., заместитель акима Жамбылской области Нуралиев А.Т, представители Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, в частности - акимы районов и сельских округов, депутаты маслихатов различных уровней, а также представители научной среды, неправительственных организаций, политических партий, специалисты акиматов и субъекты агробизнеса.




На заседании Комитета обсуждались нормы указанных законопроектов, касающиеся планирования, регулирования и использования пастбищных земель, в том числе были подробно рассмотрены текущее состояние и использование пастбищных ресурсов в южном регионе республики. На многочисленные вопросы участников заседания ответили Председатель Комитета по аграрным вопросам – Омаров С.К. и руководитель рабочей группы депутат Дуйсебаев Ж.К., одновременно являющийся инициатором данных законопроектов.



Далее в ходе проведения выездного заседания депутаты посетили хозяйства региона, где ознакомились с деятельностью крестьянского хозяйства «Кудайберген Датқа» и товарищества с ограниченной ответственностью «Агростанфермс», которые в своей работе используют современные передовые технологии в сфере производства животноводческой продукции и увеличения поголовья скота.

По итогам мероприятия участниками заседания было принято решение продолжить работу над указанными законопроектами.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: