Лента новостей
0

Татарская певица извинилась за клип с танцами у Белой мечети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 02:12 Zakon.kz
Многие мусульмане посчитали оскорбительным танец в открытом платье на фоне Белой мечети
Татарская певица Резеда Ганиуллина извинилась за то, что снялась в открытом костюме в клипе на фоне мечети в городе Болгар в Татарстане, передает Русская Служба ВВС.

"Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения. Это мой сценический образ. Также я благодарна всем за то, что не остались равнодушны к моему творчеству", - написала певица в социальной сети "ВКонтакте".

Ганиуллина объяснила, что была "влюблена в Восток" с самого детства и посетила многие восточные страны. По ее словам, Белая мечеть, у которой снят клип, ничем не уступает достопримечательностям этих стран, поэтому она и решила снять там видеоклип. Свой танец она назвала "произведением искусства".

Певица также заверила всех, что соблюдает нормы ислама.

"Несмотря на то, что я не читаю пять раз в день намаз, ни один мой день не начинается без слов "Бисмилла". Вот недавно мы принесли в жертву барашка, я раздаю садака (милостыню - Би-би-си), всегда готова помогать людям", - написала Ганиуллина.

В Татарстане разгорелся скандал из-за публикации клипа Ганиуллиной, где она в открытом красном платье танцует на фоне Белой мечети в городе Болгар. Многие мусульмане посчитали клип оскорбительным.

Татарские религиозные лидеры потребовали, чтобы Ганиуллина убрала клип из социальных сетей, а имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфулли назвал певицу стриптизершей.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин заявил, что мечеть - это не место для танцев.

Фото: BBC Russian‎

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: