Лента новостей
0

Прокурор попросил для директора магазина Паллада 2,5 года колонии-поселения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 07:19 Zakon.kz
Потерпевшие и родные погибших в результате атаки террористов на оружейный магазин считают такое наказание суровым.
Сегодня прошли прения по уголовному делу директора «Паллады» Артема Горлаева. Его обвиняют в недобросовестном отношении к своим обязанностям, в результате чего погибли люди. В оружейном магазине ружья на витринах были без креплений тросами, а патроны на прилавках выставлялись с пороховым зарядом. Поэтому террористы быстро завладели 18 ружьями, убили продавца магазина и сотрудника «Жедел Кузет», ранили водителя охранной фирмы. Артем Горлаев полностью признал вину, попросил прощения у потерпевших и родных погибших, сообщает газета Диапазон.

Гособвинитель Багдат Байтурин заметил, что преступление Горлаева относится к небольшой степени тяжести, но в то же время привело к гибели людей. Попросил суд наказать Горлаева 2,5 годами лишения свободы в колонии-поселении. Приговор пока не огласили. У Горлаева на иждивении мама, маленький ребенок и беременная супруга.

Напомним, 5 июня группа из 27 террористов под руководством Дмитрия Танатарова напала на оружейный магазин «Паллада», убили двух человек, забрали ружья и патроны. В тот же день группа радикалов осуществила атаки на войсковую часть и оружейный магазин «Пантера». В результате кровавой бойни террористы убили 8 человек.

Фото: www.diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: