Лента новостей
0

США не будут обнародовать данные об авиаударе по конвою в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 12:18 Zakon.kz
Представитель администрации напомнил, что, исходя из своих данных, США делают вывод о том, что авиаудар был нанесен либо с российских, либо с сирийских самолетов.
США располагают свидетельствами, которые подтверждают, что на гуманитарный конвой ООН в Сирии был совершен авианалет, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, сообщает РИА Новости.

"У нас, конечно, есть вся информация о том, что произошло на месте, включая показания очевидцев, многих других сторон. Разумеется, у нас есть разведданные, но мы не будем говорить о них с журналистами", — сказал источник.

Он добавил, что США "продолжат развивать наше понимание того, что происходит в Сирии".

Представитель администрации напомнил, что, исходя из своих данных, США делают вывод о том, что авиаудар был нанесен либо с самолетов РФ, либо с сирийских самолетов. И в том, и в другом случае ответственность за атаку в Вашингтоне возлагают на российскую сторону, которая является одним из гарантов перемирия в Сирии.

Фото: REUTERS/ Ammar Abdullah.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: