Лента новостей
0

Жительница ЗКО просит простить заказчика собственного убийства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 14:00 Zakon.kz
Девушка заявила, что суд вынес акиму Теректинского района слишком суровый приговор.
Жительница Западно-Казахстанской области, которая чудом выжила после покушения, просит простить заказчика и подала апелляцию, сообщает телеканал "КТК".

Девушка заявила, что суд вынес акиму Теректинского района слишком суровый приговор. Кристина Салемгериева теперь уверяет, что ее бывший возлюбленный ни в чем не виноват.

В суде выяснилось, что аким Теректинского района Женис Сериккалиев заказал у своего подчиненного, начальника ЖКХ, убийство любовницы. Девушка требовала признать отцовство внебрачного ребенка, в противном случае грозила скандальным разоблачением. Роль киллера поручили водителю акимата. Пострадавшая, которая получила 8 ножевых ранений, опознала именно его. Суд в итоге приговорил главу района и начальника ЖКХ к 11 годам колонии, водителя - к 10. Апелляционные жалобы, кроме потерпевшей, подали бывший начальник отдела, шофер и их адвокаты. Но ни сам экс-аким, ни его адвокат с подобной просьбой пока не обращались. В суде, правда, отмечают, что время у них еще есть.

Оксана Наумова.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: