Лента новостей
0

Глава российской делегации на Олимпиаде в Рио пожаловался на судейство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 15:29 Zakon.kz
Чиновник выступил на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященного итогам выступления сборной на Играх-2016.
Глава российской делегации на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков раскритиковал судейство на главных соревнованиях четырехлетия. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Чиновник выступил на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященного итогам выступления сборной на Играх-2016.

«Мы недосчитались медалей в ряде видов спорта, которые наиболее пострадали от ситуации с отстранениями. Были моменты, связанные с судейскими решениями, порой сомнительными», — заявил Казиков, не уточнив, какие конкретно ошибки допустили арбитры.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой. В результате на Олимпиаде-2016 из россиян выступила только прыгунья в длину Дарья Клишина. Также были дисквалифицированы все российские тяжелоатлеты.

Игры в Рио прошли с 5 по 21 августа. Россия заняла четвертое место в медальном зачете. На счету россиян 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: