Лента новостей
0

Б.Байбек проверил готовность Алматы к отопительному сезону

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 15:52 Фото: zakon.kz

Б.Байбек проверил готовность Алматы к отопительному сезону

 

Аким Алматы Баурыжан Байбек совершил рабочий объезд, в рамках которого ознакомился с готовностью городских энергоисточников к отопительному сезону, сообщает Zakon.kz со сылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Так, аким мегаполиса ознакомился с ходом строительства основного корпуса подстанции «Акжар» в , осмотрел Западный тепловой комплекс после реконструкции. Также Б.Байбек принял участие в церемонии запуска нового котлоагрегата ТЭЦ-2. Ввод в эксплуатацию котла №8 был произведен в рамках реконструкции и расширения объекта, что позволит увеличить тепловую мощность теплоэлектростанции на 20%.

Аким мегаполиса отметил важность реализации проекта в обеспечение растущих потребностей : новые объекты «», индустриальная зона и застройки по Программе - «Доступное жилье - 2020». Он подчеркнул, что проект подобного масштаба реализован в городе впервые за 28 лет, сумма частных инвестиций составила 25 млрд. тенге.

Кроме того Б.Байбек ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ по загородному коллектору К-2, а также строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений, расположенных в 15 км от города. На объекте запроектирована реконструкция вторичных отстойников, распределительных устройств, каналов, системы смешения возвратного ила.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: