Лента новостей
0

Сотрудники таможни Атырауской области осуждены за взятку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 15:47 Фото: zakon.kz

Сотрудники таможни Атырауской области осуждены за взятку

 

Должностные лица Управления таможенного контроля были осуждены за получение взятки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 города .

В суде установлено, что в марте - апреле 2016 года должностные лица ДГД по Атырауской области, в частности, руководитель отдела в сговоре с подчинёнными специалистами, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и для других лиц за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов, получали в качестве незаконного вознаграждения денежные средства, то есть взятку за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство или попустительство.

Приговором суда № 2 города руководитель отдела С.А., и ведущие спецалисты С.Т. и У.Н. признаны виновными в совершении преступления по пунктам 2,4, части 3 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан ( получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), в качестве наказания был назначен штраф в размере 70-ти кратного размера суммы взятки, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе каждому. В частности подсудимому С.А. назначен штраф -10 500 000 тенге, С.Т. назначен штраф - 5 595 000 тенге и У.Н. назначен штраф - 7 350 000 тенге.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: