Лента новостей
0

Проводится досудебное расследование по факту ДТП, в котором погибли 4 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 16:00 Zakon.kz
В Алматы ночью мужчина на БМВ сбил насмерть 4 человека.
Серьезное дорожно-транспортное происшествие имело место минувшей ночью в 23 часа 15 минут на проспекте Рыскулова. Полицейские установили, что автомашина «БМВ» следовала в западном направлении, а пешеходы пересекали проезжую часть на юг. В результате наезда пострадали четыре пешехода – две женщины и двое мужчин. От полученных травм они скончались на месте происшествия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

В полиции также сообщили, что одного из пешеходов по инерции откинуло на противоположенную сторону проспекта, где он угодил под колеса автомашины марки «Лексус». Водитель данного авто скрылся с места происшествия. Однако принятыми полицией мерами он позже был установлен и задержан.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.4 УК РК. В порядке ст. 128 УПК РК водитель «БМВ» водворен в изолятор временного содержания ДВД. Степень вины водителя «Лексуса» будет установлена по результатам комплекса экспертиз, которые будут проведены в рамках досудебного производства», - информировал заместитель начальника Управления дознания ДВД города Алматы капитан полиции Олжас Шарипов.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: