Лента новостей
0

ЗКО проведет около 60 крупных мероприятий в честь 25-летия независимости Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 23:17 Zakon.kz
Также стало известно, что 17–18 сентября в Астане в рамках акции "Сильные регионы – сильный Казахстан" пройдут сельскохозяйственные ярмарки.
В Западно-Казахстанской области пройдут около 60 крупных мероприятий в честь празднования 25-летия независимости Казахстана, сообщил первый заместитель акима Западно-Казахстанской области Арман Утегулов.

«В честь 25-летия независимости с 20 ноября по 15 декабря пройдут около 60 крупных мероприятий, посвященных 25-летию независимости Казахстана. В преддверие этого знаменательного события в регионе сданы в эксплуатацию несколько социальных объектов. В Уральске планируется сдать в эксплуатацию 90 тысяч квадратных метров жилплощади или 1562 квартиры. Также запланировано открытия Дворца школьников и больницы на 300 мест. В регионе создано 7 151 рабочее место, трудоустроено 6 819 человек», - сообщил А. Утегулов.

Также стало известно, что 17–18 сентября в Астане в рамках акции "Сильные регионы – сильный Казахстан" пройдут сельскохозяйственные ярмарки, где будут представлены продукты питания от товаропроизводителей Западно-Казахстанской области.
Ярмарки будут организованы на площади около торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" и Дворца школьников.

В сельскохозяйственной ярмарке Западно-Казахстанской области примут участие предприниматели 12 районов и Уральска. На выбор будет представлено более 200 тонн овощей, по тонне говядины и конины с каждого района, консервная продукция, мучные и макаронные изделия, мед, рыба, квас, соки, напитки и другие продукты.

Также в эти дни можно будет ознакомиться с культурным достоянием регионов.

Во Дворце Мира и Согласия пройдет тематическая выставка Западно-Казахстанской области историко-краеведческого музея на тему "Ақжайық ару мекенім". 18 сентября в 16.00 здесь же состоится гала-концерт мастеров искусств области, где примут участие Оркестр казахских народных инструментов имени Даулеткерея, эстрадно-симфонический оркестр акима Западно-Казахстанской области, танцевальные ансамбли "Назерке", "Акжайык" и ведущие мастера сцены.

Напомним, что в Астане стартовали еженедельные ярмарки сельскохозяйственной продукции от региональных товаропроизводителей Казахстана - "Сильные регионы – сильный Казахстан".

Торговля будет организована рядом с Дворцом школьников, расположенным по проспекту Бауыржан Момышулы, и будет проходить по выходным дням до конца октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: