Лента новостей
0

Назначен руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 17:31 Фото: zakon.kz

Назначен руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области

 

Ранее Бекболат Байжанов занимал должность начальника управления развития массового и неолимпийских видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного акимата.

Распоряжением акима Мангистауской области Алика Айдарбаева руководителем управления физической культуры и спорта назначен Бекболат Байжанов.

Байжанов Бекболат Кустутунович родился в 1978 году, казах. Образование высшее. В 1999 году окончил Казахскую государственную академию спорта и туризма по специальности «преподаватель физической культуры, тренер по спорту», в 2004 году - магистратуру Казахского национального университета им.Аль-Фараби по специальности «педагогика».

Трудовую деятельность начал в 2003 году с должности тренера-преподавателя ГККП «Детско-юношеский клуб физической подготовки №15» Алматы.

С 2004 по 2006 годы работал методистом по спорту Акмолинской областной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра и главным специалистом отдела внутренней политики города Степногорск.

С 2006 по 2012 годы занимал должность главного специалиста отдела летних олимпийских видов спорта, главного эксперта управления олимпийских видов спорта, начальника управления массового спорта Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С 2012 по 2014 годы работал заместителем директора департамента физической культуры Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

Последнее место работы - руководитель управления развития массового и неолимпийских видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Ранее управление физической культуры и спорта Мангистауской области возглавлял Сергей Пахомов.

Заместителем руководителя управления осталась Рушания Елизарова.

 

Жанна Сагидуллакызы

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: