Лента новостей
0

В Кокшетау ликвидировали подпольный цех по изготовлению алкоголя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 17:55 Zakon.kz
«Самопал» разливался кустарным способом с использованием товарных знаков коньяк «Туркестан» и водки «Хаома».
В Кокшетау во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Акмолинской области выявили подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Самопал» разливался кустарным способом с использованием товарных знаков коньяк «Туркестан» производства БН-Винзавод и водки «Хаома» производства ТОО «Кокшетауминводы».

Для того, чтобы у потенциального покупателя не возникало сомнений в подлинности данной продукции, на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки.

«В ходе проведенного обыска в подпольном цехе изъята уже готовая к реализации алкогольная продукция, поддельные акцизные марки на коньяк «Туркестан» производства БН-Винзавод и водки «Хаома» производства ТОО «Кокшетауминводы», спирт в пластиковых бочках емкостью 100 и 200 литров, готовые крышки для продукции, специальные приспособления для розлива фальсифицированной алкогольной продукции и другие предметы, подтверждающие факт преступной деятельности предприимчивых дельцов», - сообщили в ДГД.





В настоящее время по данному материалу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, ведется досудебное расследование.

Другая информация в интересах следствия не разглашается.
«Следует напомнить, что в настоящее время, чтобы оградить себя от потребления продукта сомнительного происхождения, достаточно установить на телефон мобильное приложение Wipon (Вайпон), с помощью которого в режиме реального времени посредством сканирование акцизной марки, можно получить полную информацию о приобретаемой алкогольной продукции», - отметили в департаменте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: