Лента новостей
0

Акимат Актюбинской области объяснил покупку водопада за полтора миллиона тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 18:40 Zakon.kz
Акимат сообщает, что водопад при плановой сумме в 1 млн 687 тыс тг., был закуплен за 1 млн 290 тыс тг. Декоративный водопад установлен в фойе здания обакимата.
Акимат Актюбинской области дал разъяснение по поводу госзакупа кресел, дверей, окон и других товаров по дорогой цене, передает корреспондент "Диапазона".

Как пишут в пресс-релизе, здание акимата области сдано в эксплуатацию в 1971 году, в последний раз его ремонтировали в 2007 году, а мебель закупалась в 2004 году.

«Учитывая, что регион регулярно посещают жители области, многочисленные представительские делегации, а также зарубежные гости и главы дипломатических представительств, проводится планомерная работа по обновлению материально-технической базы» - сказано в сообщении акимата.

В частности, подписан договор на текущий ремонт на 8,9 миллионов тенге. Также, планировалась замена деревянных окон на металлопластиковые на нескольких этажах здания. На это акимат выделил 5,3 миллионов тенге.

Акимат сообщает, что водопад при плановой сумме в 1 млн 687 тыс тг., был закуплен за 1 млн 290 тыс тг. Декоративный водопад установлен в фойе здания обакимата.

Также уточняют, что ионизатор (освежитель) воздуха на сумму в 292 000 тг. предназначен для большого зала совещаний, где проводятся официальные встречи с руководством области.

Кроме этого, госслужащие объяснили, почему решили купить шкафы для телефонов на полмиллиона.

«В связи с тем, что в РК вступил в силу запрет на использование госслужащими, а также посетителями акиматов смартфонов, запланирован закуп 3 шкафов для сотовых телефонов общей стоимостью 500 тыс тг. В соответствии с Постановлением Правительства РК закуп данного лота проводился у областного общества инвалидов» - говорится в пресс-релизе.

Акимат опровергает цену картины за полтора миллиона.

«На веб-портале указана цена за закуп 35 картин с изображением местного пейзажа для повышения имиджа региона, стоимость одной картины не превышает 43 тысяч тенге» - уверяет акимат.

Пресс-служба акима сообщила, почему нужны были двери стоимостью 524 000 каждая. По информации властей, дверные тамбурные блоки нестандартных размеров предназначены для актового зала и совещательных комнат. Касаемо набора национальной посуды, его планировали купить для приема иностранных делегаций, а также официальных лиц. Но закуп не состоялся из-за отсутствия поставщиков.

Напомним, что на сайте госзакупок были размещены лоты на приобретение кресел по 630 тысяч, посуды за 540 000, утюга за 90 000, одной книги за 18 000 и других товаров по дорогим ценам.

Фото: www.diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: