Лента новостей
0

Канадские компании представят «зеленые» технологии на «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 18:51 Фото: zakon.kz

Канадские компании представят «зеленые» технологии на «ЭКСПО-2017»

 

Комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев побывал с рабочей поездкой в Канаде, где провел ряд встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов Страны кленового листа.

В ходе переговоров с и. о. заместителя министра иностранных дел Канады Ли Сарти в Оттаве собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, вопросы облегчения визового режима и участия канадских компаний в «ЭКСПО-2017».

Р. Жошыбаев отметил, что участие канадских компаний в «ЭКСПО-2017» будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества и его выходу на новый уровень.

Л. Сарти выразил уверенность, что Казахстан как ведущая страна региона проведет «ЭКСПО-2017» на самом высоком уровне.

В Торонто Р. Жошыбаев принял участие в заседании специализированного «круглого стола» и выступил на бизнес-конференции «Казахстан и Канада. Возможности сотрудничества в рамках «ЭКСПО-2017».

Комиссар «ЭКСПО-2017» ознакомил канадское бизнес-сообщество с ходом подготовки к выставке и обсудил возможности их участия. Большой интерес у канадской стороны вызвала тематика выставки - «Энергия будущего», что предоставляет компаниям Канады возможность презентовать миру передовой опыт, новые технологии и инновации в сфере устойчивого развития, «зеленой» экономики и охраны окружающей среды.

Отметим, в Канаде почти 80% от общего объема электричества производится за счет источников, не эмитирующих парниковые газы, что обеспечивает ей первое место по данному показателю среди государств «G-7». В этой связи основная тема «ЭКСПО-2017» очень близка Канаде. К 2050 году Канада планирует полностью перейти к использованию ВИЭ.

По итогам переговоров многие канадские компании выразили готовность участвовать в астанинской выставке и провести очередное заседание Делового совета «Казахстан ‒ Канада» в следующем году на площадке «ЭКСПО-2017».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: