Лента новостей
0

В Павлодарской области произошел пожар на крупном овощехранилище

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 19:17 Zakon.kz
На месте пожара обнаружен труп 26-летнего работника ТОО.
На территории ТОО «Актогай-Агро» Актогайского района произошел крупный пожар. Предварительная площадь пожара составляет 600 квадратных метров, передает корреспондент BNews.kz.

«На момент прибытия пожарных подразделений в 08:47 часов происходило горение в строящемся ангаре с переходом на действующее овощехранилище. Площадь пожара - более 6000 кв м. Пожар локализован в 09:40. На месте пожара обнаружен труп 26-летнего работника ТОО», - сообщил сотрудник пресс-службы ДЧС области Абылайхан Кусанов.

По информации ведомства, в ликвидации пожара задействованы 16 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области, 20 человек и 2 единицы техники местного населения, 50 человек и 1 единица техники агрофермы. Причины возникновения пожара будут установлены.

Отметим, ТОО «Актогай-Агро» является одним из крупных сельхозформирований области. Фирма, которая уже 15 лет на рынке, выращивает три вида овощей: картофель, морковь и свеклу, также зерновые культуры. В этом году впервые высадили лен, кукурузу, рапс и люпин. В октябре планируют достроить пятое овощехранилище по счету с мощностью около семи тысяч тонн картофеля. Овощи пользуются большим спросом во всех регионах Казахстана, а зерновые культуры экспортируются в Россию и Европу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: