Лента новостей
0

В ЗКО уточнили областной бюджет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 19:50 Zakon.kz
Депутаты также проголосовали за присвоение ГККП «Жанибекский колледж» имени государственного и общественного деятеля М.Б. Ихсанова.
В числе рассмотренных вопросов: внесение изменений в решение областного маслихата от 14.12.2015 № 29-2 «Об областном бюджете на 2016-2018 годы», ход реализации государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, предложение Ревизионной комиссии по ЗКО по включению в перечень объектов государственного аудита на 2016 год ТОО «Футбольный клуб «Акжайык».

Кроме того, была утверждена методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата и внесены изменения в состав архитектурно-градостроительного совета при акимате ЗКО.



Депутаты также проголосовали за присвоение ГККП «Жанибекский колледж» имени государственного и общественного деятеля М.Б. Ихсанова.

Ранее в декабре 2015 года руководитель управления экономики и бюджетного планирования ЗКО Бибигуль Конысбаева представила депутатам проект областного бюджета на 2016-2018 годы.
Собственные доходы (налоговые, неналоговые и поступления от продажи основного капитала) на 2016 год прогнозировались в сумме 24 миллиардов 371 миллиона тенге. Трансферты общего характера планировались порядка 37,1 млрд тенге, также были предусмотрены целевые трансферты и кредиты из республиканского бюджета - 44,8 млрд тенге. Кроме того, предусмотрено погашение бюджетных кредитов в общей сумме 3,2 млрд тенге, - рассказала руководитель управления экономики и бюджетного планирования.

По словам Бибигуль Конысбаевой, трансферты из республиканского бюджета тогда планировалось направить на повышение уровня оплаты труда административных госслужащих корпуса "Б" - 1,25 млрд тенге.

"Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам - 14,5 млрд тенге. Также на сферу образования: 1,7 млрд тенге, на сферу здравоохранения - 15,7 млрд тенге, финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры, 4,3 млрд тенге, на реализация текущих мероприятий в моногородах в рамках программы развития регионов до 2020 года - 1,7 млрд тенге, на жилье - 1,5 млрд тенге, и в рамках программы "С Дипломом в село" - 1,7 млрд тенге, - зачитала Бибигуль Конысбаева.
Депутаты проект бюджета одобрили единогласно.

Стоит отметить, что уточненный областной бюджет ЗКО по доходам и расходам 2015 года составил 114 млрд 252 млн тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: