Лента новостей
0

Комитет Сената рассмотрел законопроект об избежании двойного налогообложения с Сербией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 19:58 Фото: zakon.kz

Комитет Сената рассмотрел законопроект об избежании двойного налогообложения с Сербией

 

На расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету Сената рассмотрен проект закона «О ратификации Конвенции между и об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокола к ней», сообщает Zakon.kz.

Конвенция и Протокол, подписанные 28 августа 2015 года в Астане, направлены на укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Сербией путем создания благоприятных условий для инвестиций.

Конвенция является двусторонним международным договором и заключается с целью устранения двойного налогообложения. Стороны обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз - в одном из государств - участников соглашения. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.

В документе предусмотрены положения, в соответствии с которыми , проценты и могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

Законопроект передан на рассмотрение палаты.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: