Лента новостей
0

В РК проводится работа по предупреждению рекламы незарегистрированных БАДов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 20:19 Фото: zakon.kz

В РК проводится работа по предупреждению рекламы незарегистрированных БАДов

 

Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК провел работу по защите прав потребителей относительно рекламы биологически активных добавок.

В частности, в региональных средствах массовой информации и интернет-ресурсах была установлена пропаганда незарегистрированных биологически активных добавок (БАД).

«Рекламная информация о БАДах может привести потребителя в заблуждение, в том числе причинить вред жизни и здоровью», - предупреждает комитет.

По итогам мониторинга комитетом выявлены следующие незарегистрированные БАДы: бальзам «Мадерия с Лицетином», Алкостопин Форте, «Литомасло «Мужская сила».

Вследствие чего ведомством прорабатывается вопрос принятия мер относительно незарегистрированных БАДов, а также в целях контроля за рекламой БАДов на постоянной основе будет проводиться мониторинг средств массовой информации и интернет-ресурсов, в том числе мероприятия по разъяснению вопросов рекламы БАДов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: