Лента новостей
0

Утверждены Правила выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков (аннотация к документу от 29.07.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 21:05 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков

 

Аннотация к документу: Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 352 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 11) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 7 апреля 2016 года «О долевом участии в жилищном строительстве» утверждены Правила выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков.

Для получения разрешения на привлечение денег дольщиков застройщик и уполномоченная компания направляет в местный исполнительный орган следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения на привлечение денег дольщиков по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

2) копии документов, подтверждающих соответствие требованиям, указанным в пунктах 1 и 3 статьи 9 и пунктах 1 и 3 статьи 10 Закона.

Разрешение на привлечение денег дольщиков выдается местным исполнительным органом областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения (далее - местный исполнительный орган) по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам на весь период строительства жилого дома (жилого здания) до ввода его в эксплуатацию.

По итогам рассмотрения представленных документов, согласно пункту 3 настоящих Правил, местный исполнительный орган в течение десяти рабочих дней с момента их получения выдает застройщику и уполномоченной компании разрешение на привлечение денег дольщиков либо направляет письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения на привлечение денег дольщиков

Приказ вводится в действие с 10 октября 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: