Лента новостей
0

Утверждены Правила формирования и использования резервного фонда по поддержке возобновляемых источников энергии (аннотация к документу от 29.07.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 21:33 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила формирования и использования резервного фонда по поддержке возобновляемых источников энергии

 

Аннотация к документу: Приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 361 «Об утверждении Правил формирования и использования резервного фонда»

В соответствии с подпунктом 9-2) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2009 года «О поддержке использования возобновляемых источников энергии» утверждены Правила формирования и использования резервного фонда.

Расчетно-финансовый центр формирует резервный фонд путем отчисления денег на специально создаваемый для этих целей банковский счет в банке второго уровня Республики Казахстан.

Резервный фонд формируется в национальной валюте Республики Казахстан.

Величина резервного фонда составляет три процента от величины годовых затрат расчетно-финансового центра на покупку электрической энергии от объектов по использованию возобновляемых источников энергии.

Расчетно-финансовый центр на основе информации предоставляемой энергопроизводящими организациями, использующими возобновляемые источники энергии и уполномоченным органом в соответствии с пунктами 4 и 6 Правил определения тарифа на поддержку возобновляемых источников энергии, утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 118 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10622) (далее - Правила определения тарифа на поддержку ВИЭ) ежегодно до 30 декабря осуществляет:

1) расчет затрат на прогнозный год на покупку электрической энергии, производимой из возобновляемых источников энергии энергопроизводящими организациями, использующими возобновляемые источники энергии по зонам потребления электрической энергии;

2) расчет затрат на прогнозный год на формирование резервного фонда по зонам потребления электрической энергии по формуле

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: